Национальное здравоохранение: реальности
7 октября 2016 в Саратове состоялся Второй форум медицинских учреждений Поволжья "Профессиональный менеджмент медицинского бизнеса в России".
Мероприятие посетили более 160 руководителей и главных врачей клиник из Москвы, Самары, Томска, Уфы, Казани, Липецка, Ярославля, Владимира, Иваново, Твери, Воронежа и Саратова. Организатором выступила Саморегулируемая организация "Объединение медицинских учреждений Поволжья".
Форум включал выставку медицинского оборудования, на которой свою технику демонстрировали, как крупные производители, так и небольшие, узкоспециализированные компании, выступления спикеров по вопросам руководства медицинской организацией.
Реализация идеи построения Национальной системы здравоохранения, где нет разделения медицинских организаций по формам собственности (государственной или частной), а есть лишь понимание потребностей пациента и совместная работа всего Медицинского сообщества по удовлетворению этой потребности была в фокусе выступающих спикеров и коммуникаций на форуме.
Нашей компании "Мать и Дитя - ИДК" (САМАРА) предложили осветить темы маркетинга и бюджетного управления в частной медицине, с чем я надеюсь мы успешно справились, но в рамках данного поста мне интересней рассказать и показать презентацию другого спикера - Рабцун Евгений (г. Томск, http://Рабцун.рф).
Рабцун Евгений Выступление запомнилось интересной подачей и активной позицией автора по решению проблем работы частных клиник в системе ОМС. Как я понял, Евгений активно работает в системе ОМС с 1998 года.
Мое личное правило - после посещения конференции прирастать новыми идеями для практики и новыми интересными знакомствами с людьми в Саратове реализовалось полностью.
Автор: Влад Шерстобоев