Команда 3.0: Константинова Елена Александровна
В продолжение моей заметки "Моя Команда 3.0", продолжаю публиковать посты, написанные активными членами моей Команды 3.0 - знакомьтесь с Константиновой Еленой Александровной
Должность: Руководитель дирекции по персоналу
HR – это… или почему я люблю свою работу
Делать то, что ты любишь – свобода
Любить то, что ты делаешь - счастье
В жизни каждого человека самое важное то, чем он занимается. Поэтому так важно, чтобы работа приносила удовольствие. Ведь половину своей жизни каждый из нас проводит на работе. Сегодня могу точно сказать, что я счастлива в своей профессии.
Невозможно достичь успеха в сфере, в которой тебе неинтересно. Для себя несколько лет назад я выбрала - управление персоналом. HR – это работа с персоналом. HR в нашей компании – это, прежде всего, забота, атмосфера, поддержка. Это ветер в паруса!
Итак, почему я люблю свою работу:
- Люди/коллеги - Я работаю в команде с сильными людьми, которые, так же как и я любят свою работу. Реально, коллеги становятся друзьями. Я ценю в коллегах честность, ответственность, порядочность, самостоятельность, инициативность, профессионализм и оптимизм. У нас дружный коллектив, где всегда есть взаимопомощь и поддержка. Мы достигаем успеха вместе.
- Интересные задачи и новые проекты - Я считаю, что нужно выполнять свою работу ответственно и качественно. Но, чтобы не оказаться обычным дисциплинированным исполнителем, нужно обязательно в нее вкладывать новые идеи и проявлять инициативу. В человеке природой уже заложено искать разнообразие. Я люблю свою работу за то, что нет предела совершенству и мастерству. У нас никогда не бывает скучно, компания постоянно движется вперед, ставит новые высокие цели. Я получаю удовольствие от хорошо выполненного дела и достижения результата. Именно новизна и интерес к выполняемой работе, задачам, проектам дают возможность самореализации.
- Возможность профессионального развития - Компания непрерывно развивается, и мы развиваемся вместе с ней. Работать над собой - самая трудная работа. Наша компания ценит каждого сотрудника, позволяя реализовывать самые смелые мечты в профессиональном и личностном развитии. На прошлой неделе были подведены итоги первого регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента». Я победила в номинации «Эффективная система управления персоналом в организации». Эта победа для меня, прежде всего, стимул двигаться вперед. Я горжусь тем, что представляла "Мать и Дитя – ИДК" (ЗАО "Медицинская компания ИДК") на этом конкурсе, потому что именно эта компания дала мне возможности для моего профессионального развития и роста.
- Взаимопонимание с руководителем - Пожалуй, это один из самых важных факторов моей мотивации. Мой руководитель, в первую очередь, профессионал. Он лидер. Решает, казалось бы, не решаемые проблемы. Работает в команде, наравне со всеми. Поддерживает, вдохновляет и направляет. Помогает расти профессионально и развиваться. Его советы практичны, эффективны, полезны и непринужденны.
Желаю всем работать в удовольствие! Общаться, развиваться, встречаться с интересными людьми, никогда не стесняться просить совета!
Автор: Константинова Елена